Ослеп на 2 глаза где жить
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" закрепляет за инвалидом право получить жилое помещение по договору социального найма
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Все остальные моменты для проработки алгоритма действий требуют уточнения
Он имеет право проживать по месту регистрации. Если станет вопрос о его "выписке" из кв-ры бывшей жены - то только в судебном порядке и при наличии законных оснований. Слепота к ним не относится. Отдельное жилье могут получить не все инвалиды. Это зависит от диагноза (кода) заболевания.