Задолженность по займу
Вы можете подать лично в суд заявление об ознакомлении с иском и делом (материалом) или направить его по почте просто почтной или прийти в приемную суда (канцелярию) и устно узнать в суде что с иском - поступал ли он в суд (иногда истец направляет копию иска ответчику а в суд иск не направляет), принят ли он или возвращен. Иногда в суде отвечают на телефонный звонок.
Возможно, что суд возвратит иск или оставит его без движения. Если сул примет иск, то на сайте суда по месту вашего жительства появится номер дела. Из суда вам придет повестка. Вы и ваш представитель можете направить в суд возражение против иска с просьбой отказать в иске ( копию - истцу).
В суд обращайтесь.
Добрый день! Нужно обратиться в суд с паспортом и ознакомиться с материалами дела, лучше все сфотографировать.
С Уважением!
Пишите возражения. С материалами дела ознакомитесь в суде.
В иске написан суд, в котором находятся материалы дела. Обратитесь в этот суд.
Вы сможете написать заявление в суд в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ и
Обращайтесь в суд с заявлением на ознакомление с делом