Купля продажа через МФЦ

Хочу продать гараж. Я в разводе и гараж был куплен мной после расторжения брака. Нашелся покупатель и он просит принести в МФЦ справку от нотариуса, о том, что на момент покупки гаража, я была в разводе. Вопрос: это обязательная справка? Недостаточно свидетельства о разводе или это вообще прихоть покупателя? Благодарю.
Лучший ответ

Закон не предусматривает такой справки, подается свидетельство расторжении брака или справка о перемене фамилии(если производили).Это его прихоть - вы правы.

Спасибо! Коротко и ясно!

Здравствуйте есть ли данный гараж вами куплен после расторжения брака то соответственно вам можно предоставить свидетельство о расторжении брака

Это необязательно и бессмысленно

Спасибо! Коротко и ясно!

Нотариусы таких справок не выдают

До статоточно СоРБ

Спасибо! Коротко и ясно!

Нет, не обязательная. Вам достаточно показать решение суда о расторжении брака.