Что делать в такой ситуации
Обращение в полицию. Это самый надежный метод борьбы с вымогателями, Самостоятельно вы не сможете отследить, уничтожены ли фото и не сделаны ли копии видеофайлов, поэтому полной уверенности в том, что вымогательство не повторится снова, у вас никогда не будет.
Или игнорируйте угрозы. Есть вероятность что вымогатель не станет публиковать материалы, если жертва полностью игнорирует любой контакт с ним с момента обнаружения признаков шантажа.
Удалитесь из всех социальных сетей. Простое удаление фотографий не поможет – опытный хакер сумеет вас отследить. Также можно очень долго не заходить на страницу. Оставаться в курсе событий и контролировать данную ситуацию помогут специальные программы-невидимки.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.
Ну если сильно хочет, дайте вы ей 30 тысяч рублей.
Скопируйте переписку для доказательства обоюдного согласия. Сделайте защищённый платёж ей но и пароль платежа не говорите она его будет просить в переписке или разговоре уточните что на этом платеже шантаж прекратиться и информация ни куда не попадёт запись сохраните скажите деньги сейчас поступят и спокойно с этими доказательствами пишите на неё заявление по вымогательству и шантажу в крупном размере. Потом заявите иск ей ляма на 3 удовлетворят 1. Вот такие вот дела