Имеет ли соседка право ходить через вашу ограду и как рассчитывать расстояние для установки забора?
Определите порядок пользования, установите границы, где кто ходит.
В суд обращайтесь и решайте вашу проблему, если договориться не можете.
У соседей двое малолетних детей которые тоже в доле вот повлияет ли это на процесс определения границ участка
Если не удается решить вопрос мирным путем - обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования земельным участком. В суде скорее всего будет назначена экспертиза, которая определить возможные варианты пользования.
Заявите на соседку, если топчит землю чужую
К сожалению это и ее земля общая долевая собственность