Влияет ли покупка жилья родителями на получение субсидии для молодой семьи?
Наша семья (я, жена, сын) стоит в очереди на получение гос. субсидии на покупку жилья по программе Молодая семья. Не откажут ли нам в субсидии, если наши родители купят жилье и оформят его на себя?
Лучший ответ
Денис, если Вы на данный момент проживаете вместе, то откажут. Граждане проживающие в одном жилом помещении приравниваются к членам семьи с позиции ЖК РФ. Желательно повременить с покупкой.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!