LSN Messenger
Новосибирск, 18.06.2024, 12:14

Кто несет ответственность за езду на КамАЗе без страховки – водитель или владелец?

Вопрос №23966873 из г. Новосибирск
опубликован 18.06.2024, 12:14
Кому будет штраф водителю КамАЗа или его владельцу если ездить без страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Согласно ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ, владелец транспортного средства обязан заключить договор ОСАГО и оплатить страховку. Если владелец транспортного средства не выполняет данное требование закона, то он может быть привлечен к административной ответственности.

В данном случае, штраф за отсутствие полиса ОСАГО должен оплатить владелец транспортного средства. Согласно ст. 12.37 ч.2 КоАП, владелец ТС обязан заключить договор ОСАГО на все случаи дорожно-транспортных происшествий, причиненных в результате эксплуатации ТС. Если водитель нарушает требования ОСАГО, то административное правонарушение совершает именно владелец ТС.

18.06.2024, 12:17

владельца-то за что наказывать

ответственность предусмотрено за управление ТС без полиса

владелец при чем?

он не рулит без страховки

водитель не вправе рулить без полиса ОСАГО

18.06.2024, 12:30

Владелец ТС несёт ответственность

18.06.2024, 12:15

владелец при чем?

он не рулит без страховки

водитель не вправе рулить без полиса ОСАГО

18.06.2024, 12:29

Естественно водитель

Он не вправе рулить без полиса ОСАГО

18.06.2024, 12:27

Истина, как всегда, где-то посередине!

Оштрафуют обоих!

Водителя за то, что управлял ТС без полиса ОСАГО.

Собственника за то, что передал право управления водителю, не внесённому в полис ОСАГО.

18.06.2024, 12:39