Нужна ли справка БТИ для регистрации договора дарения.
Уважаемая, Таня.
Все зависти от того насколько старые у вас документы - правоустанавливающие на объект недвижимого имущества. Если Свидетельство о государственной регистрации права у вас нового образца, т.е ему не более 3-х лет, то скорее всего у вас ничего не попросят.
А вообще лучше взять с собой о КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ, ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ, САМ ДОГОВОР, ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ.
Если у вас какие-либо сомнения зайдите на сайт Росреестр. ru
Татьяна, здравствуйте! Кадастровый паспорт нужен только в том случае, если в ЕГРП нет сведений о зарегистрированных правах. То есть. все сделки с ж/п совершались до 31 января 1998 года. Если сведения есть, то никаких документов из БТИ предоставлять не нужно (кадастровый паспорт не нужен).
С уважением,
Харченко О.В.