Возможно ли разделить приватизированную однокомнатную квартиру по доле после рождения ребенка и изменения семейной ситуации?

При расселении аварийного жилья дали однокомнатную квартиру мне и сестре на двоих. Через полгода приватизировали квартиру на тот момент у сестры родился ребенок и учавствовал в приватизации. Можно ли через суд аннулировать приватизацию и разделить квартиру на двоих по доле как положено. Сейчас в этой квартире еще прописан мой ребенок. С момента приватизации прошло почти 7 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Анулировать приватизацию нельзя. Вы имеете право расприватизировать.

Удачи.

Спасибо за ответ! А скажите пожалуйста, если сестра будет против, я имею право через суд расприватизировать? учитывая данную ситуацию описанную выше

Это просто невозможно.

Спасибо за ответ!

такой иск не имеет перспектив

Интересно, что коллега подразумевает под обтекаемой формулировкой " расправитизировать" , не думая о том. что ни орган опеки . ни администрация как сторона договора приватизации .,ни сестра не дадут на это согласие. ?