Ростов-на-Дону, 18.06.2024, 17:49

Проект на установленную 10 лет назад газовую колонку

Вопрос №23967784 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2024, 17:49
Поставили газовую колонку давно работники газового участка. Проект не делали. Прошло больше 10 лет, теперь требуют проект. Платили за тех обслуживание постоянно
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

19.06.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

Для чего понадобился проект?

18.06.2024, 17:54

Работники газовой службы спустя 10 лет после обслуживания газовой колонки решили вдруг,что им понадобился проект. ВО всех актах и договорах колонка значилась

18.06.2024, 17:59

Если у вас квартира, то проект делается на весь дом при подключении газовой сети, проект для каждой квартиры не нужен. Если у вас частный дом, то проект нужен был при подведении газа к дому, разводка на газовые приборы в этом проекте предусматривается. Если установку делали официально, газовая компания, то наличие проекта - их ответственность. Если требуют проект письменно, то в ответе пишите, что установка была в таком-то году, договор такой-то, устанавливала такая-то организация, проект должна сделать она и он должен у нее храниться, эта организация и несет ответственность за установку. Если требуют устно, то устно отвечайте то же самое и задайте, наконец, им вопрос, зачем понадобился проект через 10 лет.

18.06.2024, 18:20
Оценка автора вопроса: