Возвращение апелляционной жалобы
Суд апелляционной инстанции не может рассматривать доводы, которые не были рассмотрены в суде первой инстанции. Готовьте возражения по иску, в том числе и ходатайство о применении срока исковой давности. Удачи
Видимо, потому что Вы оспаривали отказ в принятии заявления об отмене заочного решения суда. Вы должны были подать частную жалобу в апелляциюнную инстанцию. На нее и получили ответ - суд апелляционной инстанции удовлетворил частную жалобу и отменил заочное решение суда.
А какой документ нужно было подавать ,чтобы суд не возвращал в 1 инстанцию?
Вам нужно было изначально подавать заявление ни о переносе, а об истечении срока. А апеляционный не применил, т.к. не было вами заявлено
То есть я правильно понимаю так как в 1 инстанции не было заявлено требование о применении сроков давности, то и соответственно апелляция не применила?
заявление об истечении срока