Севастополь, 15.05.2023, 16:47

Возвращение апелляционной жалобы.

Вопрос №20492081 из г. Севастополь
опубликован 15.05.2023, 16:47
Суд вернул мне апелляционную жалобу, не пропустив её в апелляционную инстанцию. Без объяснения причин. Кому мне жаловаться дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Рита! Суд должен был направить Вам определение о возврате жалобы с указанием причин, по которым их вернули. Жаловаться в этом случае необходимо в вышестоящий сд.

15.05.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:
Определение не выносилось. Просто вернули апл жалобу.

Здравствуйте!

Значит составили или подали не правильно. Не думайте, что скаченный бланк в интернете это апелляционная жалоба. Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки апелляционной жалобы

15.05.2023, 16:49

Я думаю, что моя жалоба стала поперёк горла напёрсточнику в мантии.

15.05.2023, 16:51

Это выдумки. Не так все работает, но видно переубеждать вас бесполезно

15.05.2023, 16:52

В Определении о возврате написано, по каким причинам. Это определение можно обжаловать.

15.05.2023, 16:49

Жалоба просто возвращена, без вынесения определения.

15.05.2023, 16:52

Каким образом она Вам возвращена? Прислана по почте?

15.05.2023, 16:53

Да, апл жалобу прислали по почте.

15.05.2023, 17:01

Скорее всего тут ошибка суда. Уточните в канцелярии суда, принята ли Ваша апелляционная жалоба или оставлена без движения. Эта информация может быть и на сайте суда.

15.05.2023, 17:04

Такого не может быть. Возврат документа суд оформляет определением, в котором указываются причины.

15.05.2023, 16:51
Оценка автора вопроса:

Я тоже так думаю, что не может быть. Поэтому пишу в прокуратуру.

15.05.2023, 16:55

Прокуратура не надзирает за деятельностью судов, а поэтому писать в прокуратуру нет смысла. Жалуйтесь председателю суда

15.05.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:

Если Вы хотите, чтобы Ваше дело развивалось в правовом поле, то надо действовать в этом направлении, а прокуратура - это просто трата времени.

15.05.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:
Если в правовом поле, то тогда надо писать касатку. Не так ли?

Нет. Надо разобраться полностью с апелляционной жалобой и решить - что делать.

15.05.2023, 17:11
Оценка автора вопроса:
Проблема в том, что я не могу переслать пошлину за жалобу. Наши банки под санкциями с 2017 г. Поэтому я попросила суд освободить меня от пошлины, приложив соответствующие документы. Суд воспользовался ситуацией, чтобы мою апл жалобу не пропустить в апелляционную инстанцию.