Казань, 18.06.2024, 23:09

Нарушил ли магазин права покупателя и возможно ли наказать их за такое?

Вопрос №23968444 из г. Казань
опубликован 18.06.2024, 23:09
В магазине в корзине с уцененными фасованными в пакет (уже взвешенными) перезревшими фруктами и овощами я взяла фрукт, на котором была наклеена наклейка со штрих-кодом, весом товара, ценой, и итоговой суммой, и наклейка "50% скидка". На ценнике с теми же фруктами, но не перезревшими (т.е. НЕуцененными) была точно такая же цена, а значит, что на пакете с "уценкой" была стоимость без учета скидки. На кассе пытались пробить перезревший уцененный фрукт по полной стоимости, и на мои слова о том, что нужно провести скидку 50% они внушали, что товар уже якобы со скидкой. То есть они так хитро наляпали на перезревший фрукт полную стоимость, а по закону ценник-это договор с покупателем, и значит они не нарушили права покупателя, отказываясь продавать по скидке, но при этом еще и наляпали наклейку со скидкой в полцены, но не проводят эту скидку, в итоге продавая по полной цене. Надеюсь понятно объяснила, извиняюсь за косноязычие... Вопрос: получается, они ничего не нарушают и покупатели сами виноваты, что не замечая обман, покупают по полной цене уже портящуюся "уценку" и их никак не наказать за такую маркетинговую подлянку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Накажите - жизнь на это положите !)))

19.06.2024, 00:25

а вы тут поглумиться пришли? вот такие вот издевательства в магазине-это вопрос уважения покупателей к самим себе! противно, что даже в роспотреб на такое надувательство не пожалуешься

19.06.2024, 13:57

смешно... адекватнее будьте для начала...

19.06.2024, 13:59

это вы будьте адекватнее, если захочу обратиться к адвокату, то выберу кого-то с рейтингом повыше, чем на троечку, других не смешите своим канюченьем денюжки

16.07.2024, 12:08

хорошо-хорошо, развлекайтесь по мер сил и иных ресурсов...

16.07.2024, 13:44