Может ли сестра требовать долю квартиры, если не участвовала в приватизации? Как узнать был ли отказ от приватизации?
В выписке ЕГРН два собственника, обременений на квартиру нет. Сестра объявилась, стала требовать долю в кв, хочет 1/3, говорит что двадцать лет назад отказ от приватизации она не подписывала, но и с приватизацией она не соглашалась. Мол сейчас развернет сделку, докажет, что она не писала отказ от приватизации и через суд отсудит 1/3. Где можно узнать собственнику был ли отказ с ее стороны от приватизации или она его не писала, или она согласилачь на приватизацию без доли, или ее согласие не требовалось по каким - то причинам? Вообще может такое быть, что сделку провели не законно без ее участия?
Лучший ответ
Самое простое закажите выписку из домовой книги и увидите если на дату приватизации у неё не было регистрации в квартире то никаких прав на квартиру она не имеет и в приватизации участвовать не могла
Неможет