Какой порядок действий при отказе мирового судьи принять ходатайство об истребовании документов в административном деле?
Отказ - нарушение процессуальных прав и, соответственно, основание для отмены решения.
Нормы права:
КОДЕКС
АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 310. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
2. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
4. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение или неправильное применение привело к принятию неправильного решения.