Кто несет ответственность за залив квартиры в результате капитального ремонта кровли дома - Фонд капремонта или подрядчик?
На кого нужно подавать в суд при заливе квартиры в результате проведения капитального ремонта кровли многоквартирного дома? Или нужно подавать иск на Фонд капремонта и на подрядчика, чтобы они солидарно возмещали ущерб?
Лучший ответ
Если в рамках реализации региональной программы кап ремонта был заключен договор с подрядной оргнизацией, тогда и отвечат подрядная организация.
Надо сперва вызвать с УК компании,и чтобы они составили Акт,потом оценить ущерб,но а потом подавать на Фонд Капремонта.
Да, иск к обоим предъявляйте