Что делать если человек которому я должен денег бьёт меня?

Я должен денег человеку, но не смог отдать деньги вовремя, он стал звонить мне каждый день, и я поменял номер телефона, так как денег отдать ему у меня всё равно нет, а разговаривать с ним каждый день я не хотел, и этот человек подкараулил меня возле дома, избил меня, выбил мне зуб, и пригразил что вернётся снова и сломает мне обе ноги. Скажите пожалуйста, если я обращусь в полицию — меня самого не арестуют за то что я не вернул вовремя деньги и скрываюсь от занявшего мне деньги человека? Меня не заставят возвращать ему деньги? У меня сейчас нечем ему платить. И вообще я не хотел бы отдавать ему деньги. Как мне лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день, Сергей Владимирович.

В Вашем случае необходимо обращаться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ)

В Ваших действиях отсутствует состав уголовного наказуемого деяния, что касается "обидчика", в его действиях усматривается ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), а также в зависимости от степени тяжести причиненного Вам вреда, (ст. 115 УК РФ, ст. 111 УК РФ, ст. 112 УК РФ)

Если я пойду в милицию - что будет с тем человеком, которому я денег должен? Позвоните мне пожалуйста, если сможете помочь, я ищу адвоката +79121415636

Пишите в полицию заявление

Пожалуйста, расскажите подробнее, что мне гразит в этой ситуации, и что будет с тем человеком, которому я денег должен. Позвоните мне пожалуйста, мне нужен адвокат +79121415636

Не бойтесь вас не арестуют , а вам конечно следует подавать заявление в полицию ст 141 УПК РФ

Разумеется никто вас не арестует что выдумываете-то, а вам обязательно нужно подать заявление в полицию.

И полиция совершенно всё равно что вы ему должны денег полиция не занимается помощью возврате денежных средств

Ну, мне главное чтоб деньги сечас не пришлось отдавать. Если я пойду в милицию - что будет с тем человеком, которому я денег должен? Позвоните мне пожалуйста, я ищу адвоката +79121415636

Сергей Владимирович, адвокаты и юристы бесплатно не работают. А у вас нет денег... Делайте, как вам предлагают, идите в полицию, а там вам подскажут как и на чье имя писать заявление. Вам сейчас главное обезопасить себя от дальнейших побоев. Там в полиции и узнаете, какие меры они предпримут в отношении вашего обидчика. И на месте решите, будете писать на него заявление или нет.