Продажа квартиры по доверенности
На доверителя. Доверенность никак не влияет на это.
На представляемого. Нет.
На того на кого была оформлена квартира
Зависит от того что указано в доверенности
Тогда подскажите, что нужно указать в доверенности, чтобы доход шел не на доверителя, а на доверенное лицо?
Что б доверенное лицо было собственником того что продают
А это можно как-то указывать без дарственной?
По этому поводу ничего не нужно указывать потому как налог платит собственник это он получил денежные средства за продаваемое имущество, несмотря на то что от его имени действовал представитель по доверенности
Добрый день. Конечно, на доверителя (собственника, который продаёт жильё и получает доход). Нет разницы какая доверенность.
Здравствуйте Юлия
Данные о доходе идут на доверителя , как как доверенное лицо ( поверенный) действует в интересах доверителя согласно ст.
___
Разовая доверенность оформляется для выполнения определенного поручения
Генеральная доверенность оформляется для выполнения разных поручений с возможностью получения денег
Здравствуйте, Юлия!
Всегда действия доверенного лица порождают изменяют или прекращают права и обязанности у лица, который эту доверенность выдал. При этом не имеет значение срок и вид доверенности.
На доверителя конечно
Никаких генеральных доверенностей не существует.
Налог платит разумеется собственник который продаёт.
Наличие лица от его имени по доверенности никак не меняет этого обстоятельства.
Посоветуй по видео созвониться с собственником чтобы он подтвердил выдачу доверенности и самую сделку
Доверенное лицо просто действует от имени Доверителя. Если нужно уплачивать налоги и т.д. всё возлагается на Доверителя. Разницы в названии доверенностей нет, главное чтобы полномочия были прописаны соответствующие.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Данные по доходу идут на продавца (доверителя). Это его доход.
Разницы в доверенностях нет.