Москва, 19.06.2024, 09:49

Продажа квартиры по доверенности

Вопрос №23969068 из г. Москва
опубликован 19.06.2024, 09:49
Если квартира продается по доверенности, на кого идут данные по доходу, на доверенное лицо или на доверителя? И есть ли разница в этом вопросе между разовой доверенностью и генеральной?
Лучший ответ
Рекомендуется

На доверителя. Доверенность никак не влияет на это.

19.06.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

На представляемого. Нет.

19.06.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

На того на кого была оформлена квартира

Зависит от того что указано в доверенности

19.06.2024, 09:52

Тогда подскажите, что нужно указать в доверенности, чтобы доход шел не на доверителя, а на доверенное лицо?

19.06.2024, 10:01

Что б доверенное лицо было собственником того что продают

19.06.2024, 10:04

А это можно как-то указывать без дарственной?

19.06.2024, 10:05

По этому поводу ничего не нужно указывать потому как налог платит собственник это он получил денежные средства за продаваемое имущество, несмотря на то что от его имени действовал представитель по доверенности

19.06.2024, 10:18

Добрый день. Конечно, на доверителя (собственника, который продаёт жильё и получает доход). Нет разницы какая доверенность.

19.06.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Юлия

Данные о доходе идут на доверителя , как как доверенное лицо ( поверенный) действует в интересах доверителя согласно ст.185-185.1 ГК РФ

___

Разовая доверенность оформляется для выполнения определенного поручения

Генеральная доверенность оформляется для выполнения разных поручений с возможностью получения денег

19.06.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Юлия!

Всегда действия доверенного лица порождают изменяют или прекращают права и обязанности у лица, который эту доверенность выдал. При этом не имеет значение срок и вид доверенности.

19.06.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:

На доверителя конечно

19.06.2024, 10:09

Никаких генеральных доверенностей не существует.

Налог платит разумеется собственник который продаёт.

Наличие лица от его имени по доверенности никак не меняет этого обстоятельства.

Посоветуй по видео созвониться с собственником чтобы он подтвердил выдачу доверенности и самую сделку

19.06.2024, 10:18

Доверенное лицо просто действует от имени Доверителя. Если нужно уплачивать налоги и т.д. всё возлагается на Доверителя. Разницы в названии доверенностей нет, главное чтобы полномочия были прописаны соответствующие.

19.06.2024, 11:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Данные по доходу идут на продавца (доверителя). Это его доход.

Разницы в доверенностях нет.

19.06.2024, 22:28