Москва, 19.06.2024, 13:23

Несовершеннолетних

Вопрос №23969611 из г. Москва
опубликован 19.06.2024, 13:23
Объясните пожалуйста такую ситуацию. Моего ребенка (13 лет) приглашают в гости ночевать знакомые, посередине ночи пьяный сожитель выгоняет моего ребенка из дома. Могу я привлечь их к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам лучше наверное не раздувать проблему, иначе привлекут вас. Ребёнок 13 лет должен ночевать дома.. А сожитель, это вообще чужой человек.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

19.06.2024, 13:29

Да

19.06.2024, 13:24

Можете. При этом Вас тоже привлекут к административной ответственности, учитывая, что ребенок оказался в такой ситуации.

19.06.2024, 13:25

На меня составили административный протокол, что ребенок находился ночью на улице сопровождающих

19.06.2024, 13:27

Уважаемый Павел

В 13 летнем возрасте ребенка (вообще до 18 лет ) ответственность за ребенка несут родители ,т.е. вы и вы и не должны его отпускать к посторонним людям. Но вы можете обратиться в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава правонарушения в соответствие КоАП РФ возбудить административное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

19.06.2024, 13:26

На меня составили административный протокол, что ребенок находился ночью на улице сопровождающих. Но они же должны нести ответственность за то что выгнали из дома

19.06.2024, 13:30

Если только это основание - увы,нет.

19.06.2024, 13:32

можно

19.06.2024, 13:43