Что ждет солдата-контрактника, который прогуливает службу после отказа командира подписать рапорт на увольнение?

Сын контрактник, положенных 2 года отслужил. Рапорт на увольнение пришел из Москвы, но командир части его не подписал, заморозил. Уже пошел 4 год контракта. Сын начал прогуливать службу. На него написали рапорт, оставление части по неуважительной причине. Ждем суда, ст.337, ч. 2.1 и 3.1. Что реально ему светит?
Лучший ответ

если Вы знаете статьи, то знаете что светит. ищите смягчающие обстоятельства - мотив, обстоятельства и т.д.

В среднем по статистике в районе 5 лет лишения свободы.