Завершена процедура банкротства через МФЦ. Что мне теперь делать?

Поистине бесплатный сыр только в мышеловке. Мой пример: 11-й (!) год удерживают с пенсии по договору поручительства. Имущества, работы нет, только пенсия. Подошла под процедуру банкротства через МФЦ. 8.12.2023 опубликовали в ЕФРСБ. (Банка, в котором я была поручителем, нет уже несколько лет.) Вроде по закону на время процедуры банкротства приставы должны приостановить удержания, но мне заявили, что моё заявление ни о чем не говорит, вот когда им придёт официальный документ, вот тогда…А дело в том, что МФЦ НИКАКИХ справок не выдает. Как удерживали, так и удерживают. Так вот, 8 июня 2024 г. в отношении меня была завершена процедура банкротства. Пришла в МФЦ «дайте мне официальную бумагу о том, что я банкрот». Так не дают. Сказали, что всё со мной они закончили, а за бумагой обращайтесь на сайт. Что мне делать — они не знают. Обратилась на сайт ЕФРСБ. Там послали за этой бумагой на федресурс. Ру. (Процедура стоит 100 р., но при проведении платежа потребовали код с обратной стороны карты. Теперь не уверена, что получу остатки пенсии.) Так вот прислали, заверенную цифровой подписью, НО приставам опять не так: а вдруг это я сама подделала. Ну и зачем такое банкротство через МФЦ, поиздеваться?!
Лучший ответ

Так работает ФССП, нарушая закон. На самом деле не бывает никаких справок о банкротстве и ничего Вы не должны предоставлять приставам. Они должны работать в порядке электронного взаимодействия. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Пишите на приставов жалобы

Получайте документы с сайта с усиленной подписью электронной и подавайте заявление приставу о прекращении ИП, ст. 69.1. ФЗ № 229-ФЗ.

Подавайте на пристава жалобу начальнику, либо адм. иск в суд + жалобу в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП.

Так я принесла с усиленной цифровой подписью(( И всё равно всё не так. И во время процедуры банкротства не переставали удерживать. Они даже на заявления не отвечают с декабря 23-го.

Вот в собственную безопасность и направьте жалобу по данной проблеме + приложите жалобу прокурора района на пристава в которой будете просить наказать должностных лиц судебных приставов по ст. 5.59. КоАП РФ. У нас судья наказал начальника ОСП на 5 000,00 руб. за не ответ заявителя.

Спасибо большое Вам! У меня не отвеченных 7 (!) запросов с декабря. И ведь удержано с меня почти 700 тыс., а в банке-правоприемнике только 6 тыс. 800р. (и в этом банке ко мне притензий никаких нет, есть вопросы по основному заёмщику, у которого всё в порядке, оформил бизнес на третьих лиц, ездит на дорогущей машине, квартиру в Израиле купил, дочери купил квартиру в Москве). Просила приставов, чтобы объявили его в розыск по регрессному иску- тишина, просила, чтобы ограничили в правах на а/м- тишина, просила объяснить, на каком основании приставы поменяли солидарную отвественность на субдиарную-тишина. ) Была на приёме у старшего пристава- безрезультатно. Они его с сайта совсем убрали, так он телефоны в Москве кредитом берёт, а наши списывают. Буду бороться. Может, чего-нибудь и получится.