LSN Messenger
Барнаул, 19.06.2024, 18:19

Пришло сообщение от SUDRF о судебном вызове - что делать в такой ситуации?

Вопрос №23970413 из г. Барнаул
опубликован 19.06.2024, 18:19
Мне пришло смс с номера SUDRF, что я должна в суд вызывает в кач. свидетеля по адр г. Бийск, ул. Социалистическая, д. 5/2 в суд АК по делу 1-5/2024 21.06.2024 в 09:00, Ваша явка обязательна, в случае неявки вы будете подвергнуты принудительному приводу. Тел: 8-388-22-2-39-42. На сайте суда, информации по такому делу нет и номер контактного телефона указан другого города
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алена.

Как правило в SMS указывается кто судья и кабинет куда необходимо явиться.

Чтобы окончательно прояснить ситуацию рекомендую вам позвонить в канцелярию по уголовным делам, на сайте суда найдёте телефон, и на всякий случай, по гражданским делам и выясните, действительно ли есть такое дело, кто судья, узнайте телефон-помощника судьи и свяжитесь с помощником, у которого узнаете точно приглашают вас свидетелем по данному делу или нет.

Как правило принудительный привод бывает крайне редко, в случае неявки свидетеля.

С уважением.

19.06.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

Если Вы не давали согласия на оповещения Вас посредством смс, то такое оповещение не может считаться надлежащим (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25.12.2013 N 257 (ред. от 27.08.2019) "Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений")

19.06.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Это уголовное дело .Приговор обжаловали .Можете не приходит ,суд ваши показания из дела зачитает ,который вы ранее давали .

19.06.2024, 18:28

А я никакие показания нигде не давала

19.06.2024, 18:32

На сайте суда есть такое дело и номер это именно по уголовному (это к вопросу ,что нет такого дела ) ,а давали вы показания или нет - мне просто не известно. Всего вам наилучшего.

19.06.2024, 18:35

Здравствуйте,Алена!

Вероятно, это какое то мошенничество.

Но всё таки, лучше уточнить ситуацию по контактным телефонам официального сайта суда.

Подробнее могу пояснить

19.06.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:

На сайте суда просто не обновилась информация. Поэтому вы не видите это дело. А лучше идите, иначе доставят туда с применением физической силы

19.06.2024, 18:33

Это уголовное дело. Вас могли вызвать даже если вы ранее не были допрошены в ходе предварительного расследовния. По ходатайству стороны защиты или обвинения. По какому делу, вам лучше знать. Рекомендую позвонить в суд и уточнить информацию.

19.06.2024, 18:36