Москва, 19.06.2024, 22:11

Как зарегистрировать знакомого в коммуналке?

Вопрос №23970806 из г. Москва
опубликован 19.06.2024, 22:11
Как зарегистрировать знакомого в моей комнате в коммунальной квартире? Комната в собственности, отдельный номер, отдельный лиц. счет, отдельный кадастровый номер. Подали документы в МФЦ на регистрацию, а МВД нам отказал, прислали официальный отказ, ссылаясь на ст. 246 и 247 ГК РФ и ч.1 ст.42 ЖК РФ. Требуют согласия всех собственников. Комната не в долевой собственности! Подскажите, правомерно ли это? И дайте, пжлста, ссылки на статьи, чтоб пойти к ним разборки чинить? И что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правомерно. Договоривайтесь с соседями

20.06.2024, 08:51

Даже я понимаю, что это не долевая собственность! А в ст. 246 и 247 речь идёт как раз о долевой.

20.06.2024, 10:23

если комната в собчтвенности только у вас то отказ не правомерен пишите жалобу.

19.06.2024, 22:13

Остальные комнаты тоже в собственности и имеют отдельные кадастровые номера и лицевые счета.

19.06.2024, 22:17

А куда жаловаться?

19.06.2024, 22:19

Ну можно начать с Администрации президента. С помощью электронной приемной.

20.06.2024, 08:40

Вы серьезно???

20.06.2024, 10:21

Я вам ответ дал а дальше думайте сами.Если для ва написать туда это прям вау то по факту это просто почтальоны.Просто есть надежда что тогда к МВД придет жалоба через них то МВД начнет думать.

20.06.2024, 11:02

Решение об отказе в регистрации необходимо обжаловать в суд.

19.06.2024, 22:15

Это долго! Регистрация нужна, чтоб в очередь на операцию человека поставили.

19.06.2024, 22:20