LSN Messenger
Тамбов, 20.06.2024, 00:48

Должно ли быть оплачено дважды - исполнительный сбор по ИП от Тинькофф?

Вопрос №23971062 из г. Тамбов
опубликован 20.06.2024, 00:48
У меня было ИП от Тинькофф, через некоторое время закрыли по 46, а исполнительный сбор остался, спустя ещё время открывают опять ИП от Тинькофф опять с исполнительным сбором, вчера я этот долг с исполнительным сбором оплатила, но вот старый сбор остался, должны ли его убрать, или его тоже надо оплачивать? По сути 2 ИП разных, но долг один от Тинькофф
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно, Исполнительский сбор нужно будет оплатить. И Банк к нему никакого отношения не имеет.

В силу п. 1 ст. 112 ФЗ-229 Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.

Поскольку, вы добровольно не исполнили первое ИП, приставы наложили взыскание - исполнительский сбор. По второму ИП также, - вовремя не оплатили- новое взыскание..

20.06.2024, 01:42

Исходя из вашей ситуации, можно сделать следующие выводы:

1. Когда ваше первое ИП было закрыто по статье 46 (прекращение деятельности ИП), у вас остался долг с исполнительным сбором.

2. Когда вы открыли новое ИП в Тинькофф, этот старый долг с исполнительным сбором был перенесен на новое ИП.

3. Вчера вы оплатили этот долг с исполнительным сбором, относящийся к новому ИП.

Теперь по поводу старого исполнительного сбора:

- Если этот старый исполнительный сбор относится к первому закрытому ИП, то его нужно будет оплатить отдельно. Закрытие ИП не аннулирует имеющиеся долги.

- Вам стоит связаться с Тинькофф и уточнить, относится ли этот старый исполнительный сбор к первому или второму ИП. Если к первому, то его нужно будет оплатить дополнительно.

- После оплаты старого исполнительного сбора, связанного с первым ИП, он должен быть списан и больше не должен фигурировать.

Таким образом, вам нужно разобраться с этим старым исполнительным сбором, чтобы закрыть все долги перед Тинькофф. Обязательно сохраняйте все документы и чеки об оплате.

20.06.2024, 01:12

Банк никакого отношения не имеет к исполнительскому сбору))

20.06.2024, 01:44

Все законно

20.06.2024, 08:48