Машину отдал знакомсва он ударил шлагбаум и скрылся с места ДТП дело передали в суд что грозит с владело автомобилем
Придется возмещать ущерб, если знакомый будет уклоняться
Вам в суде нужно будет доказывать что в машине были не вы а ваш знакомый
Надо понять, в какой суд.
Если в суд по КоАП РФ то грозит лишение прав.
Надо доказывать, что за рулем был другой человек.
Наказание грозит не владельцу, а причинителю вреда. А если на автомобиль не была оформлена страховка ОСАГО, то материальный ущерб будет возмещать собственник, а не виновник.
Вашего знакомого скорее всего лишат прав. А если у него прав не было, то к Вам могут быть вопросы за передачу руля
Необходимо будет возместить ущерб