LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгоград, 20.06.2024, 07:03

Как избавиться от имущества?

Вопрос №23971303 из г. Волгоград
опубликован 20.06.2024, 07:03
Итак, имею гараж, но в силу личных обстоятельств и не пользуюсь и не нужен. За неуплату членских взносов поднакопился долг, примерно в пол стоимости гаража. Стоимость гаража 30-50 тыс. продать - за городом и не обустроенный, выплатив долг по взносам - не вижу смысла. Есть задумка подарить его гаражному кооперативу, хотя может есть какой другой вариант? Например обговорить манёвр передачи гаража в счёт долга или ещё как-нибудь, в общем избавиться от этого чемодана без ручки. Посоветуйте какую-нибудь форму или возможность избавиться от этого имущества. Не хочется копить долг, сидя собакой на сене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 1) Поскольку дарение является двухсторонней сделкой, необходимо согласие одаряемого : т.е. для начала обсудите вопрос с председателем; 2) возможно пробовать продать, снизив цену на сумму долга.

20.06.2024, 07:34
Оценка автора вопроса:

видите ли, само по себе наличие долга накладывает некие моральные и этические обязательства.

выкручиваться, хитрозадо считая сумму долга и расхваливая поднимать цену- я не хочу.

то есть непреложное условие - никакой продажи, только факт избавления от имущества вместе с долгом.

20.06.2024, 07:39

Ответ в личке

20.06.2024, 07:45
Оценка автора вопроса:

Дайте объявление о продаже на сайте

20.06.2024, 07:18

с долгом не вижу смысла продавать, интересует алгоритм, например, дарения.

нет желания махать 60км в одну сторону.

хотелось бы у нашего местного нотариуса оформить и как это должно быть- выслать копию, дубликат или ещё какие нюансы есть.

20.06.2024, 07:28

Не совсем понятно, причём тут долг.

Он ,как был Вашим, так и останется

20.06.2024, 07:29
Оценка автора вопроса:

вот именно этот аспект и имеет превалирующее значение- как избавиться от имущества и долга.

тогда имеет смысл как-то оформить гараж в счёт долга?

20.06.2024, 07:32

Здравствуйте! Попробуйте предложить гаражному кооперативу взаимозачет. Вы им гараж, они вам прощение долга. Для этой схемы нужно согласие кооператива.

20.06.2024, 09:38