Могу ли я подать иск о запрете пользования общим имуществом на основании доверенности от матери инвалида?
Подать иск о запрете пользования общим имуществом мне надо по доверенности от матери инвалида, моя мать в 2023 г купила комнату в коммуналке (бывшем общежитии) но она сособственник с продавцом им принадлежат и в праве собственности у моей матери написано 72 кв метра, хотя по факту матери комната 17.2 остальное пренадлежит продавцу и адрес и номер квартиры у матери и продавца один, платежки приходят по разным метражвм на нее и мою мать, со собственник матери живет не на нашем этаже а в пристройке к нашему дому продав моей матери комнату 17.2 кв метров на 3 этаже коммунальной квартире где 8 конат на этаже продав не отлелив полностью матери моей долю, а я живу и мучаюсь с полселенными квартирантами и не могу подать иск о запрете пользования общим имуществом помогите что делать?
Лучший ответ
Запрета пользования общим имуществом в таком случае быть не может. Подавайте иск об определении порядка пользования общим имуществом.
Спасибо
Ответ отключен модератором
Я член семьи собственника плюс у меня доверенность написанная моей матерью и мы квартирантов селить не собираемся!
У нас в выписке написано у моей мамы 72 кв метра и то же самое у продавца, и в договоре купли- продаже тоже у моей мамы стоит 72 кв метра хотя купила она комнату в коммуналке 17.2 , как такое может быть?