Как отменить заочное решение, если была процедура банкротства?
Необходимо в течение 7 дней с момента получения копии решения подать заявление об отмене решения, в обоснование указать о прохождении процедуры банкротства.
Здравствуйте
Если долг возник до подачи заявления о банкротстве, он списан в ходе прохождения процедуры.
Если после - нужно отменять, писать заявление об отмене заочного решения.
Здравствуйте!
Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 (семи) дней со дня вручения ему копии этого решения (ст.237 ГПК РФ). Приложите документы, подтверждающие процедуру банкротства.
Подавайте апелляцию на решение суда.
Здравствуйте.
Официальное заявление в суд об отмене заочного решения необходимо написать в течение 7 дней после получения копии акта. Документы направляются на имя председательствующего судьи, который вынес вердикт. Госпошлина не оплачивается. Обращение составляется по правилам, которые описаны в ст. 238 ГПК РФ. В его содержании указывается следующая информация:
Доброе утро!
То есть суд признал Вас банкротом, а затем вынес определение о завершении процедуры и освобождении от финансовых обязательств?
Если так, до ла, надо отменять заочное решение, приложив к заявлению решение суда о признании Вас банкротом и определение о завершении.
Какое заочное решение? В отношении кого? О чем? Какая процедура банкротства? У кого? Когда? Кто Вы? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.