Страховая выплатила мало по дтп что делатьa
Направить страховой компании претензию:
- Изложите в претензии, почему вы считаете, что размер выплаты занижен.
- Приложите документы, подтверждающие ваши расходы на ремонт автомобиля, лечение и т.д.
- Укажите, какую сумму вы считаете справедливой для возмещения ущерба.
- Дайте страховой компании определенный срок для рассмотрения претензии.
Претензия пишется
Смотря по какой причине мало выплатила.
Можно, как минимум, обжаловать.
У Вас выплата по КАСКО или по ОСАГО?
Уважаемый Илья.
Но претензия в адрес страховой компании должна быть обоснованной и подтвержденной документально. Если полагаете, что страховое возмещение недостаточно для покрытия ущерба - размер ущерба должен быть подтверждён - или документами о расходах на ремонт или экспертным заключением.
Что значит - мало? Стр. компания считает, что норм. ОбоснУете - полУчите больше.