Отработка 14 дней
В каком случае можно уволиться без отработки 14 дней? На иждивении ребёнок инвалид, 8 лет. Муж является единственным в семье, кто работает. Зарплату задерживают.
Как Вы выразились без отработки 14 дней, можно уволиться только по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
Увольнение по соглашению сторон — это мирный способ уволить сотрудника, для работодателя
Нельзя уволить работника по соглашению сторон без его желания
По закону сотрудник обязан получить при увольнении зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Других выплат в законе не предусмотрено
По закону, после увольнения, работодатель должен произвести окончательный расчёт в течении 3 х рабочих дней. Если этого не произойдёт, то можно обратиться в трудовую инспекцию?