Мне 18 лет, был пойман на распространение наркотических средств. У меня 228 часть 4 каковы шансы на условный срок?
В статье 228 - только 3 части. Вы имеете в виду.- ст. 228.1 (прим.один) Нет шансов на условное осуждение.
Никаких шансов.
Условный срок не исключён.
Минимальные шансы.
Нет
У нас девчонка в 18 лет только исполнилась,делала закладки,ее поймали и до этого еще снимали как она делала и изъяли с собой наркотики расфасованные,дали 17 лет ей.
но знакомому год назад дали условное за эту же статью ему 19 было
А вы уверены, что у знакомого 1 в 1 обстоятельства?
Ситуации разные, обстоятельства разные, судьи разные, прокуроры разные.
Не стоит надеяться на условный срок. Сотрудничайте со следствием, признавайте вину, раскаивайтесь.
Может доказали только один случай,и не в крупном размере.Или вот такой случай:Гражданина В. обвинили в хранении наркотических веществ в крупном размере и приготовлении к сбыту. Однако умысел на продажу не был доказан в суде, тогда как В. признал, что хранил наркотик для личного употребления. Приговор: условное наказание с испытательным сроком 4 года.
Наивный молодой человек: по особо тяжкому составу хочет то подписку, то условку( Оказывайте активную помощь следствию, сдавайте подельников - тогда можно будет хоть как-то надеяться на условку.
уже вся активная помощь оказана
Уже сдал сбытчика?
никого не сдавал и не собираюсь, другое сделал
Будешь теперь сосать на зоне
а ты там уже сосал раз такая информация есть?
Судебное делопроизводство - предмет общедоступный. Вы можете самостоятельно изучить на сайтах судов своего города вынесенные решения по аналогичным делам, чтобы уже в среднем статистически сложить в голове картину - чего примерно ожидать. Сбыт в крупном размере - серьезная вещь. Срок наверняка будет реальным. Другой вопрос, что при наличии оснований суд может назначить наказание и ниже низшего предела, предусмотренного санкциями инкриминируемой статьи. Не зная обстоятельств дела, не будучи знакомым с судебной практикой Вашего региона никто однозначного ответа Вам не даст.