Волгоград, 20.06.2024, 17:53

Отец не общается с сыном несмотря на решение суда

Вопрос №23972863 из г. Саратов
опубликован 20.06.2024, 17:53
В общем есть решение суда. По моей просьбе установили дни общения с сыном, так как не хочу зависить от бзиков отца ребенка. Да и опека подсказала, что так будет лучше. Алименты его платить принудили. Задолженность вот только погасил. У меня вопрос. Понятное дело, что сразу ничего не бывает, но я и не тороплюсь. Он не приходит по решению суда в установленный график. У меня в качестве доказательств есть видео с дома, подъезда и этажа что такой товарищ тут не бывает. Дети могут подтвердить, подруга. Куда мне с этим обращаться? Чтобы вынесли постановление о неисполнении решения суда по части общения. Хочу по-тихоньку собирать материал чтобы в будущем лишить его прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать приставом либо в опеку

20.06.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Что написать??? Что он не пользуется своим правом? Что за глупости.

20.06.2024, 17:54

Это не право а обязанность. Решение суда по установленным дням. Можно тогда и алименты не платить это же право!

20.06.2024, 18:02

Алименты платить обязанность!

20.06.2024, 18:14

Это именно право, а не обязаннотсь

21.06.2024, 09:48

Приставы сказали лучше в КДН, но не к ним.

20.06.2024, 18:03

А он может не приходит. Это его право.

С уважением.

20.06.2024, 17:54

Эо его право а не обязанность. так что ничего вы ему предъявить по этому поводу не можете.

20.06.2024, 17:54

В орган опеки нужно обращаться.

20.06.2024, 17:55

Вы заблуждатесь, график встреч не обязывает отца общаться с ребёнком, а только предоставляет ему такое право.

Поэтому собирать компромат нет оснований.

20.06.2024, 17:56

Общаться с сыном в установленные дни это право,а не обязанность. А обязанности по алиментам он исполняет имейте это ввиду,ограничить его в правах иди лишить не получится по этим основаниям.

20.06.2024, 17:57

Елена, Вам нужен правильный ответ или поддержка вашего мнения в разрез закона, зизлайк за это?

21.06.2024, 09:15