Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату вовремя?
Поскольку неофициальная часть зарплаты вне рамок правового поля, с точки зрения закона у работодателя перед вами нет долга. А переводы работодателя вообще может взыскать с вас обратно на основании с ст 1102 ГК РФ.
Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Так же пока работала прокуратура, директор резко сменился, теперь им стал другой человек
Пишите жалобу
Здравствуйте!
Работая в серую вы берете на себя риски неоплаты черной части зарплаты. Поэтому Вы не можете требовать от работодателя выплаты черной части зарплаты, по закону Вам положено только то что по договору прописано, остальное на усмотрение работодателя. Если на работу выходить не будете, то Вас уволят за прогулы.
Наверняка в договоре прописан минимальный размер оплаты труда... Поэтому прокуратура в документах определяющих порядок выплат не нашла нарушения.. А так надо смотреть и внимательно читать заключённый трудовой договор
Жалоба в ГИТ.