Исполнительное производство при сносе дома
Полностью заселенные дома начали отключать от коммуникаций (свет, вода). Люди живут в них годами, своими силами подключали все и платят исправно. По решению о сносе ответчик - застройщик (как правило, они в бегах, либо сидят). У граждан не зарегистрировано право в ЕГРН. На основании возбужденного испол производства о сносе, пристав направил требование ресурсникам об отключении коммуникаций. Что можно в этой ситуации предпринять? Людей в гражданские процессы по сносам никто не привлекал. Их нет де-юре
Лучший ответ
На основании собранных документов можно обратиться в суд с иском о признании незаконным требования судебного пристава и принудительных действий со стороны энергосбытовой компании. Также возможна подача жалобы на действия судебного пристава в его надзорный орган и в суд.
Вступать в дело и подавать возражение.
Только через суды. Больше никак, увы.
С уважением.