Что делать, если у соседа очень шумный кондиционер?
Следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными.
Скорее всего ее сосед проигнориует и вам придется решать вопрос в суде. Правовых основания для демонтажа кондиционера 2 - 1) Его шум превышает предельно допустимый, 2) Кондиционер установлен без решения общего собрания.
Обращайтесь с иском в суд, если не желает его убрать. Скорее всего, установлен кондиционер самовольно, без разрешения общего собрания.
Здравствуйте, напишите письменную претензию сначала Вашему соседу укажите все ваши озабоченностями, просите устранить недостатки. Жалобу в УК направьте, и далее можете в суд обратиться с иском.
Здравствуйте, Марина.
Попробуйте провести переговоры с соседом, возможно, что его кондиционер неисправен.
Можете обратиться в полицию, в Роспотребнадзор (чтобы замерили уровень шума), в суд (нужно будет предварительно собрать доказательную базу).
Удачи Вам!
Уточните в УК, согласовано ил размещение кондиционера.
Замеряйте шум с сотрудниками УК или Роспотребнадзором.