Как вернуть статус мобилизованного срочника после перевода в другую воинскую часть без подписания контракта?
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
В этом Указе написано :
Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.
Так что ничего ваш муж не вернет и ни какая жалоба в военную прокуратуру ему не поможет
Раньше когда я обращалась в часть с каким либо вопросом, у меня всегда уточняли мобилизованный или контрактник он. А сейчас он мобилизованным не числится. При обращении к командиру своему, ему говорят что он мобилизованный и сами в шоке как он может числится контрактником. На просьбу разобраться в этом вопросе, отвечают что сейчас нету времени этим заниматься.
И ему уже второй месяц не платят денежное довольствие в полном объёме
По данному факту (выплата дд не в полном обьеме) жалуйтесь в военную прокуратуру.
Жалуйтесь в военную прокуратуру