Руководствуясь ещё сроком исковой давности займ от 2018 по 2020
Мария, по СИД, не все так просто, как порой кажется. Надо изучать.
Если у вас были кредитные отношения с банком и существует задолженность, то она ни куда не пропадает. Кредитные обязательства остаются. Другой вопрос, о праве требования по ним. Для точности необходимо рассчитывать по каждому договору отдельно, в зависимости от графика платежей (если он прописан). По каждому ежемесячному платежу, свой срок с даты, следующей за датой, когда обязаны оплатить. Когда окончание обязательств. Согласно статье 196 ГК РФ - 3 года. Если 3 года прошли с момента, когда должен был быть внесен минимальный платеж, но не был внесен, то трехлетний срок СИД уже истек.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спок вышел
Иск на руках?