Как подать на алименты в другом регионе - по временной прописке или месту фактического проживания? Как будет расчитываться размер алиментов в зависимости от места проживания детей или отца?
Что касается вопроса по поводу подсудности, то временной регистрации будет достаточно для подтверждения нахождения на пмж в другом регионе. Касаемо вопроса о размере, то расчет будет по региону нахождения ребенка
Иск о взыскании алиментов можно подать в суд по месту жительства вашего, то есть вы можете подать иск в регионе, где вы проживаете, независимо от того, где вы прописаны.
расчета алиментов, производится исходя из материального и семейного положения сторон а не по региону проживания детей или их отца. Суд учитывает доходы и расходы каждого из родителей, их имущественное положение, наличие других детей
алименты могут взыскиваться по месту проживания должника или взыскателя
Добрый день!
Любой из вариатов.
Вы можете подать исковое заявление в регионе вашего проживания
Здравствуйте, Вы можете обратиться суд по месту фактического жительства (без регистрации либо по временной регистрации). Если у отца ребёнка официальный доход, то в долевом отношении к заработку: 1/4, 1/3 и 50% соответственно. Если у отца нет официального дохода либо он "плавающий"/непостоянный/полное отсутствие дохода, то алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме. Обычно берётся прожиточный минимум того региона. где рассматривается иск.