LSN Messenger
Москва, 21.06.2024, 09:48

Срок отправки отзыва в апелляционный суд

Вопрос №23974160 из г. Москва
опубликован 21.06.2024, 09:48
В какие сроки можно отправить отзыв в арбитражный апелляционный суд? Написано "разумный срок". Если суд первой инстанции передал дело в апелляционный суд, куда отправлять отзыв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вообще, в определении суда должен быть указан конкретный срок. Либо назначена дата заседания и предложено представить отзыв заблаговременно. Его можно подвесить на сайте, через мой арбитр.

С уважением.

21.06.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо всем большое! То есть арбитражный апелляционный суд тоже должен вынести определение, в котором укажет срок для подачи отзыва?

21.06.2024, 11:00

В общем да. И не только отзыва, но и других документов (доказательств), подтверждающих либо опровергающих заявленные исковые требования.

25.06.2024, 10:16

. Если суд первой инстанции передал дело в апелляционный суд, куда отправлять отзыв, тогда отзыв нужно направлять прямо в суд апелляционной инстанции.

21.06.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Прямо в заседании можете представить- но лучше заблаговременно

21.06.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

До даты заседания, а лучше хотя бы дней за 5.

21.06.2024, 09:53
Оценка автора вопроса:

Посмотрите на сайте арбитражного суда, если дело зарегистрировано, то отзыв отправляйте в арбитражный суд.

21.06.2024, 09:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Подскажите, а куда отправлять в суд первой инстанции или в апелляционный?

21.06.2024, 09:55

Рита, направляйте прямо в суд апелляционной инстанции.

21.06.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

отзыв нужно направлять прямо в суд апелляционной инстанции

21.06.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Отзыв направляется непосредственно в суд апелляционной инстанции и участвующим лицам. В определении арбитражного суда о назначении судебного заседания, как правило указывают срок подачи документов. Отзыв можно представить и непосредственно на судебном заседании, вручив судье и участвующим лицам. В Арбитражном суде Краснодарского края, суды указывают о предоставлении документов не менее чем за 5 рабочих дней до с/з.

21.06.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Направлять отзыв нужно в Апелляционный суд

Отзыв можно приобщить и во время заседания суда , можно направить на сайте с прикреплением к делу

21.06.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Отзыв следует передать в суд, который будет рассматривать дело. В Вашем случае - суд апелляционной инстанции.

Суду отзыв может быть передан за два три дня до суд заседания. Но лучше раньше.

21.06.2024, 20:57