Что изменится для заключенных после внесения поправок в Федеральный закон?

Кто-то может доступным языком объяснить поправки в Федеральном законе от 29.05.2024 N 109-ФЗ "О внесении изменений в статью 399 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации". Это касается всех заключенных? Суть остается таже, только будет происходить НЕМЕДЛЕННО?
Лучший ответ

Почему всех?

8. Постановление суда в части освобождения осужденного от отбывания наказания в связи с болезнью в соответствии с частью второй статьи 81 Уголовного кодекса Российской Федерации подлежит немедленному исполнению.

(часть 8 введена Федеральным законом от 29.05.2024 N 109-ФЗ)

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.