Как разделить имущество после закрытия ипотеки и развода – кто за что отвечает?

В браке на 15 лет взята в ипотеку квартира. Оформлена на мужа, жена поручитель. 5 лет выплатили, у мужа травма, ставят инвалидность. Разъехались, жили так пол года, ипотеку муж закрыл по страховке. Через месяц после закрытия развелись (был суд). В ЗАГСе свидетельство через год забрал Квартира как делится? Может ли муж претендовать на долю большую чем половина?
Лучший ответ

По 1\2 доле.

Не может.

www.9111.ru

Все будет зависеть от грамотности позиций сторон в суде. Вы получили копию иска?