Ставрополь, 21.06.2024, 13:45

Тинькофф банк сделал кредитную блокировку, сняли соцвыплаты компенсации за детский садик, не возвращают деньги

Вопрос №23974712 из г. Ставрополь
опубликован 21.06.2024, 13:45
Тинькофф банк сделал кредитную блокировку, сняли соцвыплаты компенсации за детский садик, не возвращают деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Соц.выплаты не имеют право забирать вы можете написать претензию в банк. Далее можете обратится в суд.

21.06.2024, 13:48

Здравствуйте, Виктория!

Понимаю вас, очень важно следить за финансами, особенно за детскими пособиями.

Т-Банк вправе без поручения клиента списать с карточного счета деньги в пользу погашения просроченной задолженности. Это предусмотрено договором между Т-Банком и клиентом.

Закон ограничивает списания соцвыплат по исполнительным производствам, а не по внутреннему договору между клиентом и банком..Вот что мне отвечают

21.06.2024, 13:51

Любой договор можно оспорить в суде. Если договор против закона.

21.06.2024, 14:07
Оценка автора вопроса: