Может ли мировой судья отменить свое же решение по отмене судебного приказа?
Здравствуйте, Надежда Ивановна. ГПК РФ, такой возможности не предусматривает.
Нет. конечно же не может.
мировой судья не может самостоятельно отменить свое ранее вынесенное определение. Это только судом апелляционной инстанции по результатам рассмотрения жалобы.
Здравствуйте.
Мировой судья не вправе пересмотреть вынесенное им судебное постановление.
Здравствуйте, судья который выносил решение , не может сам его отменить. Решение мирового судьи может быть обжаловано в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью (п. 1 ст. 320 ГПК РФ). Объектом права апелляционной жалобы является решение мирового судьи, не вступившее в законную силу.
Добрый день!
Судья не будет отменять, а вынесет определение о повороте.
Потом Вы запросите у суда исполнительный лист и подайте в банк кредитора, у которого имеется расчётный счёт.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
По моему заявлению, о повороте исполнения судебного приказа, было назначено судебное заседание. Истец суду представил отзыв на мое заявление о повороте исполнения судебного акта. Судья, не принимая во внимание мои аргументы, в удовлетворении о повороте исполнения судебного приказа отказал. Не смотря на то, что на моё Возражение уже было Определение отменить судебный приказ. Куда мне теперь обращаться?
Теперь Вам надо обращаться с частной жалобой на это определение в вышестоящий суд (подать заявление нужно через суд первой инстанции)