Екатеринбург, 21.06.2024, 14:43

Убрир заблокировал карту, не дают снять деньги в кассе

Вопрос №23974876 из г. Екатеринбург
опубликован 21.06.2024, 14:43
Вопрос такой. При оплате займа-у меня произошла блокировка карты банка убрир. Я обратилась в офис, мне не предложили написать заявление о разблокировке, просто "повесили" на меня статью 115 ФЗ!я не фирма, не ИП,счёт у меня не юридический. На карту поступают пособия, я беру займы-плачу с этой карты, так же перевожу зарплату мужа на нее. на мой вопрос снять деньги в кассе - мне было отказано. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если блокировка по фз 115, то вам нужно экономически обосновать все движения средств по счету.

Без обоснований вы не сможете снять блокировку, пользоваться личным кабинетом банка и деньгами.

21.06.2024, 15:10

Я второй раз приходила в банк,с составленной претензией,претензию не приняли,и документы даже не запрашивали.все это есть у меня из выписок банковских,так же как договора займов и тд

21.06.2024, 17:03

А претензия вам и не поможет.

Блокировка законная.

21.06.2024, 17:05

А почему банк говорит,что это не он наложил блокировку? И как тогда мне им эти документы предоставить,если они брать не хотят?

21.06.2024, 17:07

Жалобу в прокуратуру и на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

21.06.2024, 14:45

Придется решать вопрос через суд.

21.06.2024, 14:46

Здравствуйте. Странно как могли вообще повесить эту статью? Надо писать претензию в банк, жалобу в прокуратуру , Роспотребнадзор и идти в суд.

21.06.2024, 14:47