Саратов, 21.06.2024, 14:51

Корзина для сплит системы от застройщика

Вопрос №23974888 из г. Саратов
опубликован 21.06.2024, 14:51
При покупке квартиры приоритетом являлся вид из окна на озеро, имено красной нитью в презентации квартиры и его ценообразование (квартиры стоили дороже) этот аргумент. Квартиру купила в ипотеку, прислали ДДУ и далее долгожданный день, подписание акта. Приехав на место я обнаруживаю, что короб для сплит системы сбоку моего оконного проёма по краю закрывает мне 2/3 обзора вида из окна, причем эта корзина не предназначена для моего кондиционера, а соседней квартиры. Я написала претензию, на что мне застройщик ответил: установка корзин для кондиционеров, а также декоративного элемента подсветкой фасада предусмотрена проектной деклараций и выполнена с ней. Пункт 1.5 договора предусматривает, что при подписании ДДУ ознокомлен с проектной деклараций, разработанной Застройщиком для объекта долевого строительства. Таким образом сообщаем, что короб для монтажа под сплит систему установлен в соответствии с проектной деклараций на строительство объекта и изменению не подлежит. Я проектную декларацию не видела, подписание было дистанционно, только видели площадь квартир, и прочую красоту, в том числе и вид из окна на озеро, а в ДДУ не указано, что корзина не доя моей сплит системы загородит 2/ 3 моего окна, принося мне дискомфорт и если она будет работать, я даже не с могу воспользоваться проветривание не говоря уже о шуме от прибора и т.п. я бы точно эту квартиру не купила. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо обратится в суд. застройщик схитрил это очевидно.

21.06.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте данный ответ в суд.

21.06.2024, 14:53

Стоит обратится в суд. Аргументируйте тем, что вы при покупке онлайн не могли ознакомится с проектной документацией (если, конечно, они вам её предварительно не присылали).

21.06.2024, 14:56

ДДУ и презентацию на телефон

21.06.2024, 14:58

Ну вот. это не проектная документация. В суде скажите что не ознакамливались и не могли с ней ознакомится и покажите какие окна были на презентации

21.06.2024, 15:02
Оценка автора вопроса:

Поскольку в договоре ничего нет про красивый вид, вам придется довольствоваться проектным решением. Или вы можете самостоятельно демонтировать корзину при желании

21.06.2024, 16:08

Про корзину которая гремит и загрождает обзор тоже нет. а корзину я самостоятельно не сниму, если подпишу акт.

21.06.2024, 17:03