Москва, 21.06.2024, 17:25

Могу ли я получить оплату за больничный лист перед отпуском?

Вопрос №23975283 из г. Москва
опубликован 21.06.2024, 17:25
В предпоследний день ежегодно оплачиваемого отпуска, пошла на больничный с ребёнком, на две недели, будет ли мне оплочен больничный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дни больничного по уходу за ребенком попадающие в период отпуска не оплачиваются и отпуск не продлевается (п. 49 Порядка, утв. приказом Минздрава от 23.11.2021 № 1089н

Вам оплатят те дни детского больничного, которые будут уже по окончании отпуска, т.е на 2 дня меньше. 30 и 31е вам платят отпуск, а с 1го уже пойдут как больничный.

21.06.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

Да

21.06.2024, 17:28

Здравствуйте, должны оплатить и отпуск должны удлинить на количество дней больничного

21.06.2024, 17:29

Если я в отпуске и заболел ребёнок, то отпуск не продляется, а вот про оплату больничного мне сказали на работе, что тоже не оплачивается, так как болел ребёнок, а я была в отпуске, но на периуд больничного из отпуска вышло всего 2 дня из двух недель больничного, вот и назрел у меня вопрос а остальные 12 дней мне оплотят или нет?

21.06.2024, 17:34

оплатить должны

21.06.2024, 17:35
Оценка автора вопроса:

Не перед отпуском, а во время отпуска выход на работу с отпуска 31 а 30 числа я ушла на больничный с ребенком

21.06.2024, 17:29

значит на 2 дня и продлят отпуск

21.06.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратиться в свой отдел кадров и уточнить этот вопрос. В зависимости от политики компании и законов вашей страны, возможно, вам будет оплачен больничный лист, если вы заболели в конце отпуска. Однако необходимо ознакомиться с внутренними правилами компании и законодательством, чтобы полностью понимать ваше право на оплату больничного листа.

21.06.2024, 18:48