Могу ли я получить оплату за больничный лист перед отпуском?
Дни больничного по уходу за ребенком попадающие в период отпуска не оплачиваются и отпуск не продлевается (п. 49 Порядка, утв. приказом Минздрава от 23.11.2021 № 1089н
Вам оплатят те дни детского больничного, которые будут уже по окончании отпуска, т.е на 2 дня меньше. 30 и 31е вам платят отпуск, а с 1го уже пойдут как больничный.
Да
Здравствуйте, должны оплатить и отпуск должны удлинить на количество дней больничного
Если я в отпуске и заболел ребёнок, то отпуск не продляется, а вот про оплату больничного мне сказали на работе, что тоже не оплачивается, так как болел ребёнок, а я была в отпуске, но на периуд больничного из отпуска вышло всего 2 дня из двух недель больничного, вот и назрел у меня вопрос а остальные 12 дней мне оплотят или нет?
оплатить должны
Не перед отпуском, а во время отпуска выход на работу с отпуска 31 а 30 числа я ушла на больничный с ребенком
Вы можете обратиться в свой отдел кадров и уточнить этот вопрос. В зависимости от политики компании и законов вашей страны, возможно, вам будет оплачен больничный лист, если вы заболели в конце отпуска. Однако необходимо ознакомиться с внутренними правилами компании и законодательством, чтобы полностью понимать ваше право на оплату больничного листа.