Москва, 21.06.2024, 19:19

Могут ли налоговые органы предоставить информацию о деньгах на счетах должника по запросу взыскателя?

Вопрос №23975425 из г. Москва
опубликован 21.06.2024, 19:19
В соответствии с ч.8 ст. 69 ФЗ Об исполнительном производстве, взыскатель имеет право запросить в налоговой сведения: 2) о видах и номерах банковских счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте; Может ли налоговая, на основании запроса о предоставлении информации о наличии средств на счёте должника, предоставить взыскателю по исполнительному документу такие сведения, запросив их у банка где открыты счета должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, мне предоставили

21.06.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а что вы для этого делали?

21.06.2024, 19:31

заявление написала и предоставила исп лист и решение суда копии

21.06.2024, 19:34

В законе так и написано, но каким образом, налоговая сделала запрос в банк на основании вашего заявления?

21.06.2024, 19:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы прочитали вопрос и закон? Там прямо написано, что взыскатель, самостоятельно, имеет право запросить информацию о наличии и движении средств в налоговой. Это установлено законом, что значит не может?

21.06.2024, 19:56

Нет, не могут, только приставу.

21.06.2024, 19:53

Вы сами подайте документы в ИФНС и получите исчерпывающие ответ на свой вопрос. По факту не всегда у нас исполняют требования Законов.

22.06.2024, 19:25

Вопрос не в этом, а может или не может в соответствии с Законом?

22.06.2024, 22:58

Странная вы однако. Идите и получите за плату такой же ответ, который вам уже юристы бесплатно дали.

Когда вам лично откажет ИФНС, вот тогда вы может быть и поймёте как исполняются Законы.

23.06.2024, 11:52

Пока ни одного грамотного ответа и по теме не получила.

22.06.2024, 22:59