Как заставить бывшего мужа и его родственников оплатить долг за капитальный ремонт в моей квартире?

Я собственник Квартиры. В КВАРТИРЕ проживает бывший муж со своими родственниками. Накопили долг за кап. ремонт. Платить отказываются. Я в квартире не проживаю, так как чинят мне препятствия. Как заставить оплатить коммуналку
Лучший ответ

Согласно ст. 31, ст. 35 ЖК РФ после развода у бывшего мужа прекращается право использовать квартиру для проживания и регистрации, бывший супруг обязан переехать. Обратитесь с исковым заявлением и всех выселит суд. После выселения взыщите долги по коммуналке. Удачи

Спасибо

По закону родственники мужа иметь право пожизненного проживания.., а бывший муж нет.Поэтому выселить их нельзя.Но вот коммуналку хочу чтоб оплатили

Обратитесь с иском в суд

Спасибо

а они собственники?

Нет

если Вам как собственнику не дают там жить , можно выкинуть их оттуда с помощью полиции , например

это первое.

Задолженность по КУ несут солидарно все там и прописанные тоже.

Если Вы собственник - они просто прописаны их можно выселить по суду

а если они там даже не прописаны, выкинуть их из квартиры

иначе никак. Они будут просто жить, а Вы как собственник помещения будете за все платить и спрашивать будут с Вас .

Нет

Только в судебном порядке. Однако сначала вы сами обязаны оплатить долг, потом взыскаиь половину с жильца.

Почему только половину взыскать, я не проживала там..

не важно. вы- собственник

Спасибо

В судебном порядке с первоначальным условием досудебная претензия

Спасибо

Обращайтесь в суд, сразу решите вопрос с оплатой и их выселением.