Мошенник хочет уйти от ответственности?
Здравствуйте Мария!
Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы. Хотите ли Вы "крови" или нужна выполненная работа...
Ответьте ничего не теряете. Если готов приступить к работам, то пожалуйста. Пусть все установит.
1) Вы все правильно думаете и правильно, что не верите
2) Жалуйтесь прокурору на волокиту по уголовному делу (лучше - составьте коллективную жалобу)
3) Можете ему ответить, так как деятельное раскаяние не является основанием для освобождения от уголовной ответственности. Это заглаживание причиненного вреда - то есть смягчающее наказание обстоятельство
Вам нужно решить, что вам важнее наказание, или возврат ваших денег? На моё мнение. второе важнее, берите деньги и пишите заявление что претензий не имеете. В противном случае их возьмут другие, а вы никаких выплат вообще не получите, даже если вам их и присудят.
В договоре какие сроки указаны? Вас устроило, что ваш заказ проигнорировали? Дело возбудили? Какой вам ответ пришел из ОВД? Привлекайте к уголовной ответственности, взыскивайте с него деньги по защите прав потребителей, моральный вред, штраф и т.д.