Санкт-Петербург, 21.06.2024, 21:50

Не подписанный мной акт выполненных работ адвокату

Вопрос №23975767 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2024, 21:50
Я заключила соглашение об оказании юридической помощи с адвокатским бюро Агат. По договору сумму внесла полностью 150000 тысяч рублей. Адвокат составил филькину грамоту, как я потом уже поняла, для суда. В общем, резина тянулась около трех лет. Дело было о наследстве после смерти моего мужа. Я не требую обратно своих денег. Но и подписывать акт выполненных работ не хочу и не буду. Хотя в соглашении, которое я подписала, это прописано. Меня попросили подписать, я отказалась. Не хочу их не видеть не слышать. Что может мне вминить агенство, если я не подписываю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вменить Вам ничего не могут да и не будут, тем более, что с Ваших слов Вы оплатили всё по договору. Другое дело, что если Вы всё же пожелаете взыскать деньги, Вам лучше не ограничиваться неподписанием акта приёма-передачи, а выслать ответ (ценным письмом с описью вложения и сохранением экземпляра ответа, почтового чека и описи) с мотивировкой своего отказа от подписи и указанием на неоказанные/ненадлежаще оказанные услуги по договору. Но если просто желаете оставить всё как есть - тогда не подписывайте и постарайтесь забыть эту историю, Вам уже никто ничего не сделает. Такие дела.

22.06.2024, 01:43
Оценка автора вопроса:

Ничего. Это Ваше право

21.06.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Да по сути ничего. Тем более что услуги оплачены Вами.

21.06.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Обычно акт считается подписанным если сторона уклонилась от подписания и не представила возражения. Поэтому если не хотите можете не подписывать, все равно будет считаться что Вы подписали.

21.06.2024, 21:56
Оценка автора вопроса:

Ничего вам не будет, не подписывайте.

21.06.2024, 22:05
Оценка автора вопроса:

Посадить не должны. Может вам стоит обыграть юристов и потребовать возврата

21.06.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Наталия!

Не хотите, не подписывайте. Можете обратить внимание на условия договора, там скорее всего предусмотрены последствия в случае, если заказчик отказывается подписать акт.

21.06.2024, 22:12
Оценка автора вопроса:

Комиссионно укажут, что от подписи отказались

21.06.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:

Извините, что значит комиссионно?

21.06.2024, 22:39

Это означает, что напишут «от подписи отказалась» и поставят три подписи

21.06.2024, 22:41
Оценка автора вопроса: